Вход в здание учреждения образования обучающимися осуществляют только в сопровождении законных представителей, которые передают их лично воспитателю дошкольного образования (далее – воспитатель).

В случае позднего прихода без предварительного согласования обучающиеся в сопровождении законного представителя пропускаются в учреждение по согласованию с руководителем учреждения.

Пребывание обучающихся в учреждении образования возможно в течение работы учреждения с 07.00 до 17.30.

Покидают обучающиеся учреждение в сопровождении законных представителей. В случае, когда существует объективная причина, по которой законные представители не могут забрать лично обучающегося из учреждения образования, воспитатели могут передавать обучающихся лицам, указанным в заявлении законного представителя, которое он подает на имя руководителя учреждения образования заблаговременно.

Отдавать обучающихся лицам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных средств запрещается.

Законным представителям обучающихся не допускается:

проходить в учреждение образования в состоянии алкогольного опьянения, либо в состоянии вызванном употребление наркотических или психотропных средств;

проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками;

входить на территорию и в здание учреждения дошкольного образования с животными;

проносить на территорию и в здание учреждения дошкольного образования горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

вносить и размещать в здании учреждения дошкольного образования крупногабаритные предметы (в том числе санки, самокаты, коляски, велосипеды);

размещать и оставлять в шкафах для раздевания обучающихся продукты питания, колющие и режущие предметы, медицинские препараты, монеты, мелкие и иные опасные для детей предметов.