Заведующий учреждением образования – осуществляет руководство деятельностью учреждения образования в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Уставом учреждения. Определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения, планирует его работу. Планирует, координирует и контролирует работу педагогических и других работников учреждения. Формирует и обеспечивает сохранность контингента обучающихся и их социальную защиту. Организует питание воспитанников в учреждении. Принимает меры по созданию для воспитанников и работников безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий обучения, воспитания, труда.

Заместитель заведующего по основной деятельности ­ – руководит организацией образовательного процесса по основному направлению деятельности  в учреждении образования и несет персональную ответственность за безопасную организацию образовательного процесса.

Заведующий хозяйством – осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию учреждения, а также по подержанию чистоты и порядка в зданиях и сооружениях, на территории учреждения.

Медицинская сестра – организует и оказывает медицинскую помощь воспитанникам в учреждении образования, в том числе обеспечивает динамическое медицинское наблюдение за условиями обучения воспитанников, совместно с руководителем учреждения образования, обеспечивает соблюдение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в учреждении образования, участвует в организации питания. Оказывает первичную доврачебную, неотложную медицинскую помощь в медицинском кабинете учреждения образования.

Руководитель физического воспитания – планирует, организует и проводит в учреждении занятия по физической культуре с воспитанниками, осуществляет взаимодействие с воспитателями дошкольного образования по проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий в группах воспитанников, совместно с педагогическими и медицинскими работниками обеспечивает охрану и укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни.

Музыкальный руководитель – организует и осуществляет педагогическую деятельность при реализации образовательных программ дошкольного образования в части эстетического и музыкального образования. Формирует начальные основы музыкальной культуры, музыкально-эстетические понятия.

Воспитатель дошкольного образования – проводит воспитательную, образовательную и оздоровительную работу, направленную на разностороннее развитие личности ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями при реализации образовательных программ дошкольного образования, программы воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении. Несет личную ответственность за сохранность жизни и здоровья воспитанников во время их пребывания в учреждении образования.

Помощник воспитателя – участвует в организации жизнедеятельности воспитанников, осуществляет уход за ними в течение их пребывания в учреждении образования (оказывает помощь в одевании, раздевании, умывании, кормлении, укладывании детей в постель и т.д.). Обеспечивает соответствие санитарного состояния группового помещения установленным санитарно-гигиеническим правилам, кормление воспитанников.