Подать обращение в государственное учреждение образования

"Детский сад № 37 г. Бобруйска" можно несколькими способами:

- обратиться устно в ходе личного приема руководителем учреждения образования вторую и четвертую среду месяца с 8.00 до 13.00 в кабинете заведующего на 1 этаже здания учреждения;

Предварительная запись на прием к заведующему учреждением образования и предварительное консультирование осуществляется по телефону

8 (0225)790653 заместителем заведующего по основной деятельности Нестеренок Аллой Петровной с  9.00 до 12.00, с 12.30 до 16.00, выходной – суббота, воскресенье.

- написать обращение и направить его по адресу: 213819, г. Бобруйск, ул. Станционная, 28, либо подать в ходе личного приема заведующему учреждением образования.

направить электронное обращение посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети

Интернет по адресу: https://обращения.бел (интернет-сайт).

- позвонить на «горячую линию» для получения справочно-консультационной информации, связанной с деятельностью учреждения дошкольного образования по телефону 8 (0255) 790653 с 14.00 до 16.00, выходной – суббота, воскресенье.

Порядок подачи, рассмотрения и обжалования обращений граждан и юридических лиц осуществляется в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Обращения, поданные в порядке, установленном настоящим Законом, подлежат обязательному приему и регистрации. Отказ в приеме обращений не допускается.

Устные обращения считаются рассмотренными по существу, если рассмотрены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и ответы объявлены заявителям в ходе личного приема, на котором изложены устные обращения.

Письменные обращения считаются рассмотренными по существу, если рассмотрены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы.

Письменные обращения рассматриваются не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

В случае, если для решения изложенных в обращениях вопросов необходимы совершение определенных действий (выполнение работ, оказание услуг), получение информации из иностранного государства в сроки, превышающие месячный срок, заявителям в срок не позднее одного месяца со дня, следующего за днем поступления обращений, направляется письменное уведомление о причинах превышения месячного срока и сроках совершения таких действий (выполнения работ, оказания услуг) или сроках рассмотрения обращений по существу.

Письменные ответы могут не направляться заявителям, если для решения изложенных в обращениях вопросов совершены определенные действия (выполнены работы, оказаны услуги) в присутствии заявителей.

Ответы (уведомления) на электронные обращения направляются посредством системы учета и обработки обращений, за исключением случая, если заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ.

Анонимные обращения, то есть обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения либо указанные данные не соответствуют действительности, не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.

Обращения рассматриваются без взимания платы.

Лицо, ответственное за прием и регистрацию обращений граждан,  - заведующий учреждением образования Лукашонок Ирина Валерьяновна, телефон 79 06 53. график работы